Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №9"
Краткое наименование организации: МБДОУ "Центр развития ребенка"
Руководитель: Трухманова Елена Леонидовна
Дата создания организации: 07.03.2017

Администрация Богородского муниципального района
Руководитель: Сочнев Александр Алексеевич
Адрес: 607600, Нижегородская область, г. Богородск, ул. Ленина, д. 206
Телефоны: 8 (831 70) 2-33-63
Сайт: http://www.abr.nnov.ru
E-Mail: oficial.@adm.bgr.nnov.ru
Управление образования администрации Богородского муниципального района
Руководитель: Красненкова Галина Ивановна
Адрес: 607600, Нижегородская область, г. Богородск, ул. Ленина, д. 206
Телефоны: 8 (831 70) 2-16-56
Сайт: http://www.bogyo.edusite.ru
E-Mail: obrazov@adm.bgr.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 607605, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Богородский р-н, Богородск г., 3 мкр, д.15 а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: МБДОУ "Центр развития ребенка" функционирует в режиме пятидневной рабочей недели. Рабочие дни: понедельник-пятница, выходные дни: суббота, воскресенье. Праздничные дни предоставляются в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Время пребывания воспитанников в детском саду - 10,5 часов, с 6.30 часов до 17.00 часов.
График работы: - пятидневная рабочая неделя; - рабочие дни: понедельник - пятница; - выходные дни: суббота, воскресенье; - праздничные дни предоставляются в соответствии с Трудовым кодексом РФ; - время пребывания воспитанников - 10,5 часов - с 6.30 часов до 17.00 часов.

Телефон: 8 (831 70) 3-20-87
E-Mail: centr-razvitiy-ds9@mail.ru
Официальный сайт: http://centr-razvitiy-ds9.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 9" рассчитано на 184 воспитанника в возрасте с 3 до 7 лет. Обеспечены  частичные условия доступности для инвалидов и предоставляемых услуг в сфере образования (входы оборудованы пандусами, асфальтовые тротуары оборудованы съездами для маломобильных граждан и колясок,  имеется гигиеническая комната (туалет) для маломобильных граждан).  В учреждении созданы условия для всех воспитанников, в том числе, для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

В детском саду функционирует 9 групп, из них:

1 младшая группа (3-4 года, общеразвивающей направленности);

1 средняя группа (4-5 лет, общеразвивающей направленности);

1 старшая группа (5-6 лет, общеразвивающей направленности);

1 средне-старшая группа (4-6 лет, общеразвивающей направленности);

1 старше-подготовительная группа (5-7 лет, общеразвивающей направленности);

2 подготовительные группы (6-7 лет, общеразвивающей направленности);

1  старшая группа для детей с нарушениями речи (5-6 лет, компенсирующей направленности);

1 подготовительная группа для детей с нарушениями речи (6-7 лет, компенсирующей направленности).​

МБДОУ "Центр развития ребенка" имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по  программам дошкольного и дополнительного образования.